Find an expert

 

Jean-Marie Nkanda

Chargé de programme gouvernance forestière, coordination du Réseau Ressources Naturelles – RRN (head of forest governance, Natural Resources Network)

jmnkanda@yahoo.fr

+243 854802383

 

Augustin Mpoyi

Directeur Exécutif (Executive Director), Conseil pour la Défense Environnementale (Environmental Defence Counsel) — CODELT

a.mpoyi@codelt.org / ampoyi@gmail.com

+243825461166

 

Emmanuel Heuse

Consultant indépendant — Projets d’appui à la gestion forestière en République Démocratique du Congo

Eheuse@gmail.com

 

 

Essylot Lubala

Coordonnateur de l'Observatoire de la Gouvernance Forestière (Forest Governance Observatory) — OGF

essylotl@gmail.com

+243 99 99 107 95

 

Symphorien Azantsa

Forest governance facilitator

azantsasym@gmail.com

+243 818719126

 

Jean-Marie Bolika

Chef de projet Appui à la Société civile (Director of civil society support project), WWF-DRC

jmbolika@wwfdrc.org

+243816867321 / 976006132

Skype: jean.marie.bolika2

 

Frédéric Baron

REDD+ expert, EU REDD Facility

Frederic.baron@efi.int

+34 674 022 115

 

 

Muriel Treibich

EU FLEGT Facility expert

Muriel.treibich@efi.int